দেশে আবারও হাসিনা মার্কা কোনো নির্বাচন হলে জনগণ সেটি প্রতিহত করবে বলে মন্তব্য করেছেন জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান। ছাত্র-জনতার রক্তে অর্জিত নতুন বাংলাদেশে আর কোনো নাটকীয় নির্বাচন হতে দেওয়া হবে না বলেও হুঁশিয়ারি দেন জামায়াতের এই কেন্দ্রীয় নেতা।
বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) রাজধানীর ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স ইন্সটিটিউটে ঢাকা-৮ আসনে কেন্দ্রভিত্তিক জামায়াতে ইসলামীর নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সদস্য সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, “২০০৮ সালের নবম সংসদ নির্বাচন ছিল ত্রিমুখী ষড়যন্ত্রের নির্বাচন। ওই নির্বাচনে ভারত-মঈন উদ্দিন-ফখরুদ্দিন যৌথ সমঝোতার মাধ্যমে আওয়ামী লীগকে ক্ষমতার মসনদে বসিয়েছে। দশম, একাদশ ও দ্বাদশ সংসদ নির্বাচন করেছে আওয়ামী লীগ। কখনও বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায়, কখনও দিনের ভোটে রাতে আবার কখনও ডামি নির্বাচন দিয়ে তারা সরকার গঠন করেছে। ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন কোনো সমঝোতার নির্বাচন হলে, জনগণ সেটি মেনে নেবে না।”
রফিকুল ইসলাম খান বলে, “জামায়াত বাংলাদেশকে একটি সুখী-সমৃদ্ধ কল্যাণ ও মানবিক রাষ্ট্রে রূপ দিবে। এমন একটি রাষ্ট্র জাতিকে উপহার দেওয়া হবে যেখানে কোনো দুর্নীতি, সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজি, দখলবাজ থাকবে না। কোনো বৈষম্য থাকবে না। দলমত, জাতি-গোষ্ঠী, ধর্ম-বর্ণের কোনো বিবেদ থাকবে না। সংখ্যালঘু কিংবা সংখ্যা গরিষ্ঠের কোনো বৈষম্য থাকবে না। মানুষ হিসেবে সকলেই দেশের সম্মানিত ও গর্বিত নাগরিক হবে।”
রফিকুল ইসলাম খান বলেন, “ঘাপটি মেরে থাকা ফ্যাসিবাদের দোসররা চাচ্ছে যেনতেন একটি নির্বাচন দিয়ে তাদের মদদ দেওয়া কোনো দলকে ক্ষমতায় বসিয়ে আবারো ফ্যাসিবাদ কায়েম করতে। সেজন্য দেশবাসীকে সতর্ক থাকতে হবে। যেকোনো ধরনের অপশক্তি বা ষড়যন্ত্র প্রতিহত করতে হবে।”
দলটির কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সহকারী সেক্রেটারি এবং ঢাকা-৮ আসনের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির পরিচালক মো. শামছুর রহমানের সভাপতিত্বে এবং সদস্য সচিব শাহীন আহমদ খানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সমাবেশে বিশেষ অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের আমির মো. নূরুল ইসলাম বুলবুল।