• রবিবার, মার্চ ২৪, ২০১৯
  • সর্বশেষ আপডেট : ১১:০১ রাত

জেনে নিন বিপিএলের সূচি

  • প্রকাশিত ০৮:০৬ রাত জানুয়ারী ৪, ২০১৯
ষষ্ঠ বিপিএল

সাতটি দলকে নিয়ে আগামীকাল (৫ জানুয়ারি) থেকে মাঠে গড়াচ্ছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল)

ট্রিবিউন ডেস্ক

সাতটি দলকে নিয়ে আগামীকাল (৫ জানুয়ারি) থেকে মাঠে গড়াচ্ছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) টি-২০ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ষষ্ঠ আসর। আগের টুর্নামেন্টগুলোর মতো এবারও ঢাকা, চট্রগ্রাম ও সিলেটের ভেন্যুতে খেলা অনুষ্ঠিত হবে।

আগামীকাল থেকে ঢাকা পর্ব শুরু হয়ে শেষ হবে ১৩ জানুয়ারি। ১৫ জানুয়ারি থেকে সিলেটে শুরু হবে বিপিএলের দ্বিতীয় পর্ব। এই পর্ব শেষ হবে ১৯ জানুয়ারি।

এরপর আবার ২১ জানুয়ারি থেকে শুরু হবে ঢাকা পর্ব। এটি শেষ হবে ২৩ জানুয়ারি। ২৫ জানুয়ারি থেকে শুরু হয়ে ৩০ জানুয়ারি শেষ হবে চট্টগ্রাম পর্ব।

ঢাকা পর্ব দিয়ে শেষ হবে বিপিএলের শেষ অংশ। ৪ ফেব্রুয়ারি এলিমিনেটর ও প্রথম কোয়ালিফায়ার। ৬ ফেব্রুয়ারি হবে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার। প্রতিটি প্লে-অফ ও ফাইনালের জন্য রাখা হয়েছে রিজার্ভ ডে। টুর্নামেন্টের ফাইনাল হবে ৮ ফেব্রুয়ারি।

বিপিএলের সূচি-

ঢাকা পর্ব

জানুয়ারি ০৫: রংপুর রাইডার্স-চিটাগং ভাইকিংস; ঢাকা ডায়নামাইটস-রাজশাহী কিংস।

জানুয়ারি ০৬: কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস-সিলেট সিক্সার্স; খুলনা টাইটানস-রংপুর রাইডার্স।

জানুয়ারি ০৮: ঢাকা ডায়নামাইটস-খুলনা টাইটানস; কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস-রংপুর রাইডার্স।

জানুয়ারি ০৯: সিলেট সিক্সার্স-চিটাগং ভাইকিংস; খুলনা টাইটানস-রাজশাহী কিংস।

জানুয়ারি ১১: ঢাকা ডায়নামাইটস-রংপুর রাইডার্স; কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস-রাজশাহী কিংস।

জানুয়ারি ১২: চিটাগং ভাইকিংস-খুলনা টাইটানস; ঢাকা ডায়নামাইটস-সিলেট সিক্সার্স।

জানুয়ারি ১৩: রংপুর রাইডার্স-রাজশাহী কিংস; চিটাগং ভাইকিংস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস।

সিলেট পর্ব

জানুয়ারি ১৫: খুলনা টাইটানস-রাজশাহী কিংস; সিলেট সিক্সার্স-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস।

জানুয়ারি ১৬: ঢাকা ডায়নামাইটস-রাজশাহী কিংস; সিলেট সিক্সার্স-রংপুর রাইডার্স।

জানুয়ারি ১৮: সিলেট সিক্সার্স-ঢাকা ডায়নামাইটস; কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস-খুলনা টাইটানস।

জানুয়ারি ১৯: সিলেট সিক্সার্স-রংপুর রাইডার্স; জানুয়ারি ১৯; চিটাগং ভাইকিংস-খুলনা টাইটানস।

ঢাকা পর্ব

জানুয়ারি ২১: কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস-রাজশাহী কিংস; ঢাকা ডায়নামাইটস-চিটাগং ভাইকিংস।

জানুয়ারি ২২: খুলনা টাইটানস-রংপুর রাইডার্স; ঢাকা ডায়নামাইটস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস।

জানুয়ারি ২৩: চিটাগং ভাইকিংস-রাজশাহী কিংস; খুলনা টাইটানস-সিলেট সিক্সার্স।

চট্টগ্রাম পর্ব

জানুয়ারি ২৫: সিলেট সিক্সার্স-রাজশাহী কিংস; চিটাগং ভাইকিংস-রংপুর রাইডার্স।

জানুয়ারি ২৬: সিলেট সিক্সার্স-খুলনা টাইটানস; চিটাগং ভাইকিংস-রাজশাহী কিংস।

জানুয়ারি ২৮: খুলনা টাইটানস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস; ঢাকা ডায়নামাইটস-রংপুর রাইডার্স।

জানুয়ারি ২৯: চিটাগং ভাইকিংস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস; রংপুর রাইডার্স-রাজশাহী কিংস।

জানুয়ারি ৩০: চিটাগং ভাইকিংস-ঢাকা ডায়নামাইটস; সিলেট সিক্সার্স-রাজশাহী কিংস।

ঢাকা পর্ব

ফেব্রুয়ারি ০১: ঢাকা ডায়নামাইটস-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস; চিটাগং ভাইকিংস-সিলেট সিক্সার্স।

ফেব্রুয়ারি ০২: রংপুর রাইডার্স-কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস; ঢাকা ডায়নামাইটস বনাম খুলনা টাইটানস।


ফেব্রুয়ারি ০৪: এলিমেনেটর (৩য় বনাম ৪র্থ)

ফেব্রুয়ারি ০৪: প্রথম কোয়ালিফায়ার

ফেব্রুয়ারি ৬: দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার

ফেব্রুয়ারি ৮: ফাইনাল


ফেব্রুয়ারি ৯: ফাইনালের রিজার্ভ ডে।