রাজধানীর পৃথক এলাকা থেকে পাঁচ অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার

রাজধানী ঢাকার পৃথক পাঁচটি স্থান থেকে এক নারীসহ মোট পাঁচজনের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ ও স্থানীয় বাসিন্দারা। 

সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) উদ্ধার হওয়া এসব ব্যক্তিদের কারও নাম-পরিচয় জানা সম্ভব হয়নি। ময়নাতদন্তের জন্য লাশগুলো ঢাকা মেডিকেল কলেজের মর্গে রাখা হয়েছে।

উদ্ধারকৃতদের প্রাথমিক বিবরণ অনুযায়ী:

যাত্রাবাড়ী: সকালে শনির আখড়া ইউটার্ন সংলগ্ন আরাফ কার ওয়াশের পাশের সড়ক থেকে আনুমানিক ৪৫ বছর বয়সী এক ব্যক্তির লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। যাত্রাবাড়ী থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. আসাদুজ্জামান জুয়েল জানান, স্থানীয় তথ্যানুযায়ী ওই ব্যক্তি ভবঘুরে ছিলেন এবং অসুস্থতাজনিত কারণে তার মৃত্যু হয়ে থাকতে পারে।

মতিঝিল: নটর ডেম কলেজের বিপরীত পাশের সড়ক থেকে প্রায় ৫০ বছর বয়সী অজ্ঞাত এক ব্যক্তিকে অচেতন অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। নাসির নামের স্থানীয় এক পথচারী উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে বেলা ১১টার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

শাহবাগ: জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের মোড়ের ফুটপাত থেকে প্রায় ৩০ বছর বয়সী এক তরুণের লাশ উদ্ধার করেন শাহবাগ থানার এসআই বিজয় মণ্ডল। নিহতের বিস্তারিত পরিচয় পাওয়া না গেলেও তিনি ভবঘুরে প্রকৃতির ছিলেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

কামরাঙ্গীরচর: থানার জাউলাহাটি এলাকা থেকে আনুমানিক ৬৫ বছর বয়সী এক বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। কামরাঙ্গীরচর থানার এসআই প্রাণেশ্বর দাস জানান, স্থানীয়দের সংবাদের ভিত্তিতে সকালে লাশটি উদ্ধার করা হয়। উক্ত ব্যক্তি এলাকায় ইতিপূর্বে ঘোরাঘুরি করলেও তার সঠিক পরিচয় জানা যায়নি।

ঢাকা মেডিকেল কলেজ প্রাঙ্গণ: হাসপাতাল সংলগ্ন এলাকা থেকে অসুস্থ অবস্থায় ৩০ বছর বয়সী এক অজ্ঞাত নারীকে উদ্ধার করেন হাসপাতালের কর্মীরা। ঢামেক হাসপাতালের ভারপ্রাপ্ত ওয়ার্ড মাস্টার আইয়ুব আলী জানান, হাসপাতালে ভর্তি করার পর চিকিৎসাধীন অবস্থায় বেলা সোয়া ১১টার দিকে তার মৃত্যু হয়।

উদ্ধার হওয়া পাঁচজনেরই পরিচয় শনাক্তের জন্য পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি) ও সংশ্লিষ্ট থানাগুলো বায়োমেট্রিক ও প্রযুক্তিগত সহায়তা নিচ্ছে বলে জানা গেছে।