দিনাজপুরে পুলিশের হাতে আটক হয়েছেন গাইবান্ধা-২ (সদর) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য শাহ সারওয়ার কবির।
মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) রাত ৮টার দিকে পৌর শহরের ঈদগাহ বস্তি এলাকার একটি বাসা থেকে তাকে আটক করা হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম) আনোয়ার হোসেন।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আনোয়ার হোসেন বলেন, ‘‘গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আমরা জানতে পারি, শাহ সারওয়ার কবির দিনাজপুর শহরের ঈদগাহ বস্তি এলাকায় একটি বাড়িতে অবস্থান নিয়েছেন। পরে ওই এলাকায় কয়েকটি বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে তাকে আটক করা হয়েছে। অভিযান ও জিজ্ঞাসাবাদ চলমান আছে। পরে বিস্তারিত জানানো হবে।’’
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত ১ মার্চ থেকে দিনাজপুর শহরের ইদগাহবস্তী এলাকায় ভগ্নিপতি আলতাফ হোসেনের বাড়িতে আত্মগোপনে ছিলেন সারওয়ার। আলতাফ হোসেন দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের সাবেক উপ-বিদ্যালয় পরিদর্শক। রাত সোয়া ৯টায় বাসা থেকে তাকে আটক করে থানা–হেফাজতে নেওয়া হয়েছে।
দিনাজপুর পুলিশ সুপার মারুফাত হুসাইন আনোয়ার হোসেন বলেন, “গত মার্চ মাস থেকে শহরের এই বাসায় আত্মগোপনে ছিলেন তিনি। গাইবান্ধায় দুটি মামলার আসামি তিনি। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।”
উল্লের্খ, শাহ সারওয়ার দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে গাইবান্ধা-২ আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। এর আগে তিনি গাইবান্ধা সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ছিলেন। তিনি গাইবান্ধা জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক।