Thursday, July 09, 2026

সেকশন

English
Dhaka Tribune

আর্জেন্টিনার ফুটবল ম্যাচ ঘিরে সিরাজগঞ্জে টানা ২৪ ঘন্টা সংঘর্ষ

প্রায় একদিন ধরে চলা এ সংঘর্ষে অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন

আপডেট : ০৯ জুলাই ২০২৬, ০৮:৩০ এএম

ফুটবল বিশ্বকাপে মিশরের বিপক্ষে আর্জেন্টিনার ৩-২ গোলের নাটকীয় জয়ের পর সিরাজগঞ্জ পৌর শহরের মিরপুর মহল্লায় আর্জেন্টিনা ও ব্রাজিল সমর্থকদের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। প্রায় একদিন ধরে চলা এ সংঘর্ষে অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। পাশাপাশি কয়েকটি দোকানপাট ও বাড়িঘরে ভাঙচুরের অভিযোগ পাওয়া গেছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ টহল জোরদার করা হয়েছে।

স্থানীয় সূত্র জানায়, মঙ্গলবার (৭ জুলাই) গভীর রাতে আর্জেন্টিনার জয় উদযাপনকে কেন্দ্র করে দুই দলের সমর্থকদের মধ্যে প্রথমে কথাকাটাকাটি শুরু হয়। পরে তা সংঘর্ষে রূপ নেয়। উভয়পক্ষ ইট-পাটকেল নিক্ষেপ, ধাওয়া ও পাল্টাধাওয়ায় জড়িয়ে পড়ে। রাত ২টার দিকে শুরু হওয়া উত্তেজনা থেমে থেমে বুধবার (৮ জুলাই) রাত ১১টা পর্যন্ত চলতে থাকে।

সংঘর্ষে উভয়পক্ষের অন্তত ১০ জন আহত হন। তাদের মধ্যে কয়েকজনকে স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। এ সময় কয়েকটি দোকানপাট ও বাড়িঘরের জানালার কাচ ভাঙচুর করা হয়। ঘটনার পর পুরো এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এবং বিভিন্ন সড়কে ইট-পাটকেল ছড়িয়ে থাকতে দেখা যায়।

খবর পেয়ে সিরাজগঞ্জ সদর থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। পরবর্তীতে নতুন করে কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশি টহল জোরদার করা হয়।

সিরাজগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রাকিবুল ইসলাম জানান, বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা মাঠে অবস্থান করছেন। পাশাপাশি স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সহায়তায় পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে কাজ চলছে।

   

About

Popular Links

x