বিশ্বের অন্যান্য দেশের পাশাপাশি বাংলাদেশেও উদযাপিত হলো আন্তর্জাতিক জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী দিবস। দিবসটি উদযাপনের অংশ হিসেবে বাংলাদেশ বিমান বাহিনী ঘাঁটি বাশার, ঢাকা এবং বিমান বাহিনী ঘাঁটি জহুরুল হক, চট্টগ্রামে এ দিন সকালে “পিস কিপার্স রান-২০২৪” অনুষ্ঠিত হয়।
বুধবার (২৯ মে) অনুষ্ঠিত বিমান বাহিনী ঘাঁটি বাশারে “পিস কিপার্স রান-২০২৪’’ অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম।
অনুষ্ঠানের সশস্ত্র বাহিনী বিভাগের প্রিন্সিপাল স্টাফ অফিসার ও বাংলাদেশে নিযুক্ত জাতিসংঘের আবাসিক সমন্নয়কারী জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশের ভূমিকা এবং অবদানের কথা উল্লেখ করে বক্তব্য রাখেন অতিথিরা।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, সশস্ত্র বাহিনী ও বাংলাদেশ পুলিশের প্রতিনিধি, বাংলাদেশে জাতিসংঘের আবাসিক প্রতিনিধি, সম্মানিত ব্যক্তি এবং গণমাধ্যমের প্রতিনিধিরা পিস কিপার্স রানে অংশগ্রহণ করেন।