Sunday, June 14, 2026

সেকশন

English
Dhaka Tribune

বগুড়ায় ৩ মন্দিরে প্রতিমা ভাঙচুর

শনিবার সকালে স্থানীয় হিন্দু সম্প্রদায়ের সদস্যরা ক্ষয়ক্ষতির বিষয়টি দেখতে পান

আপডেট : ১৪ জুন ২০২৬, ০৩:৫৬ পিএম

বগুড়ার মোকামতলা উপজেলার তিনটি মন্দিরে প্রতিমা ভাঙচুর করেছে দুর্বৃত্তরা। ফলে স্থানীয় হিন্দু সম্প্রদায়ের মধ্যে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। 

শুক্রবার (১২ জুন) রাতে দেউলি ইউনিয়নের কানছগাড়ি এলাকায় কানছগাড়ি শিব মন্দির, শীতলা মন্দির এবং মহাশ্মশান মন্দিরে এই ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে বলে জানায় স্থানীয় সূত্র ও পুলিশ।  

শনিবার (১৩ জুন) সকালে পূজা দিতে মন্দিরে গিয়ে স্থানীয় হিন্দু সম্প্রদায়ের সদস্যরা ক্ষয়ক্ষতির বিষয়টি দেখতে পান। পরে তারা স্থানীয় প্রশাসনকে বিষয়টি অবহিত করেন।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে শিবগঞ্জ উপজেলা পূজা উদ্‌যাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক সুবীর কুমার দত্ত বলেন, “মন্দিরগুলোতে প্রতি মাসে একটি নির্ধারিত শনিবার ধর্মীয় অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়।”

তিনি আরও বলেন, “শনিবারের অনুষ্ঠানে আসতে গিয়ে আমরা দেখি তিনটি মন্দিরের সব প্রতিমা ভেঙে ফেলা হয়েছে। তবে কারা এই ভাঙচুর করেছে তা এখনো জানা যায়নি। আমরা এই ঘটনার একটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি জানাই।”

শিবগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহিনুজ্জামান জানান, ভাঙচুরের খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।

বিষয়টিকে গুরুত্ব সহকারে দেখা হচ্ছে। এখনো কোনো লিখিত অভিযোগ পাওয়া যায়নি। অভিযোগ পাওয়া গেলে জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার করা হবে বলে জানান তিনি।

   

About

Popular Links

x