Friday, June 05, 2026

সেকশন

English
Dhaka Tribune

বাড়লো এলপি গ্যাসের দাম

সোমবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে নতুন দাম কার্যকর

আপডেট : ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৪:৩৭ পিএম

বিগত তিন মাসে কয়েক দফায় বাড়ানো হয়েছে এলপিজি সিলিন্ডারের দাম। তার ধারাবাহিকতায় আবারও বাড়ানো হয়েছে এলপি সিলিন্ডারের দাম। ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম ৪৪ টাকা বাড়িয়ে ১,৪২১ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

সোমবার (২ সেপ্টেম্বর) এক সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি) এই ঘোষণা দেয়।

বিইআরসি চেয়ারম্যান জালাল আহমেদ বলেন, “প্রতি কেজি এলপিজির দাম এ মাসের জন্য ১১৮ টাকা ৪৪ পয়সা নির্ধারণ করা হয়েছে। আজ সোমবার সন্ধ্যা ৬টা থেকেই এটা কার্যকর হবে।”

এর আগে, গত মাসে ১২ কেজির এলপিজি সিলিন্ডারের দাম জুলাই মাসের তুলনায় ১১ টাকা বাড়িয়ে ১,৩৭৭ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছিল। এর আগের মাসে এ দাম বাড়ানো হয়েছিল ৩ টাকা। সে সময় ১২ কেজির সিলিন্ডারের দাম নির্ধারণ করা হয় ১.৩৬৬ টাকা।

এছাড়া বাসাবাড়িতে কেন্দ্রীয়ভাবে ব্যবহার করা রেটিকুলেটেড পদ্ধতিতে তরল অবস্থায় সরবরাহ করা এলপিজির দাম কেজিপ্রতি ১১৪ টাকা ৬২ পয়সায় নির্ধারণ করা হয়েছে।

শুধু ১২ কেজি নয়, ৫ কেজি, সাড়ে ১২ কেজি, ১৫ কেজি, ১৬ কেজি, ১৮ কেজি, ২০ কেজি, ২২ কেজি, ২৫ কেজি, ৩০ কেজি, ৩৩ কেজি, ৩৫ কেজি ও ৪৫ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দামও বাড়ানো হয়েছে।

অটোগ্যাসের দাম লিটার প্রতি ৬২ টাকা ৭০ পয়সা থেকে বাড়িয়ে ৬৫ টাকা ২৬ পয়সা নির্ধারণ করা হয়েছে।

   

About

Popular Links

x