Thursday, June 04, 2026

সেকশন

English
Dhaka Tribune

সন্ধ্যার পর ঢাবি এলাকায় মাইক ব্যবহার করে অনুষ্ঠান করা যাবে না

স্পিকার বা মাইক ব্যবহার করে যেকোনো অনুষ্ঠানের আয়োজন করা নিষিদ্ধ করা হয়েছে

আপডেট : ০৮ ডিসেম্বর ২০২৪, ১০:০৬ এএম

শিক্ষার্থীদের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে সন্ধ্যা ৬টার পর থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) টিএসসি, স্বোপার্জিত স্বাধীনতা চত্বর, হল ও আবাসিক এলাকায় স্পিকার বা মাইক ব্যবহার করে যেকোনো অনুষ্ঠানের আয়োজন করা নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

শনিবার (৭ নভেম্বর) রাত ১১টার দিকে প্রক্টর অফিস থেকে পাঠানো এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে এমন নির্দেশনা দেওয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সংশ্লিষ্ট সকলের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে উচ্চস্বরে স্পিকার/মাইক/গাড়ির হর্ন বাজানো সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ। শিক্ষার্থীদের পড়াশোনার পরিবেশ বজায় রাখার লক্ষ্যে সন্ধ্যা ৬টার পর টিএসসি, স্বোপার্জিত স্বাধীনতা চত্বর, হল ও আবাসিক এলাকায় স্পিকার/মাইক ব্যবহার করে কোনো অনুষ্ঠান করা যাবে না।

উল্লেখ্য, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) টিএসসি এলাকায় প্রায় প্রতিদিনই কোনো না কোনো অনুষ্ঠান হয়ে থাকে। সেখানে সন্ধ্যার পর প্রায়ই উচ্চশব্দে গান বাজানো হয়। এর প্রতিবাদে শনিবার দিবাগত রাত ১০টার দিকে উপাচার্য বাসভবনের সামনে সাউন্ডবক্স এনে গান বাজিয়ে অভিনব প্রতিবাদ করেন টিএসসি সংলগ্ন দুই নারী হলের শিক্ষার্থীরা। এক পর্যায়ে তাদের সঙ্গে যোগ দেন অন্যান্য হলের শিক্ষার্থীরা। এরপর বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ সন্ধ্যা ৬টার পর থেকে টিএসসি এলাকায় মাইক ব্যবহার নিষিদ্ধ করে।

   

About

Popular Links

x