Thursday, October 01, 2026

সেকশন

English
Dhaka Tribune

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার গায়েবানা জানাজা পড়লেন বৈষম্যবিরোধীর নেতাকর্মীরা

এসময় তারা আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবিও জানান

আপডেট : ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১০:০৮ পিএম

গাজীপুরে বৈষম্যবিরোধী নেতাকর্মীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। এ সময় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার প্রতীকী গায়েবানা জানাজা পড়েন শিক্ষার্থীরা। পরে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। 

শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের সামনে “আওয়ামী সন্ত্রাসীদের হামলার প্রতিবাদ ও দলটিকে নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ” শিরোনামে এ কর্মসূচিতে অনুষ্ঠিত হয়।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীরা এখনও ছাত্রদের ওপর হামলা করছে। ছয় মাস পরও আওয়ামী লীগের বিচারে দৃশ্যমান পদক্ষেপ নেই। ছাত্র-জনতার জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত হচ্ছে না। হাতিয়া, গাজীপুরে ছাত্র-জনতার ওপর হামলা হয়েছে। প্রশাসন কোনো ব্যবস্থা নিচ্ছে না।

কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক রাসেল আহমেদ বলেন, “এ সরকার বারবার ব্যর্থ হচ্ছে। ছয় মাস হয়ে গেলো, এখন পর্যন্ত খুনিদের বিচার করতে পারেনি। বাংলাদেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি খুবই বাজে। পুলিশ প্রশাসন বারবার ব্যর্থতার পরিচয় দিচ্ছে। তাই আমরা আজ এই বীর চট্টলার জমিন থেকে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছি।”

সংগঠনটির চট্টগ্রামের সমন্বয়ক জোবায়েরুল আলম মানিক বলেন, “আমরা খুনি আওয়ামী লীগ ও তাদের দোসরদের বিরুদ্ধে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে যেসব পদক্ষেপ নেওয়ার কথা, সে ধরনের কোনও পদক্ষেপ দেখতে পাচ্ছি না। আমরা চিহ্নিত খুনিদের বিরুদ্ধে যে ধরনের পদক্ষেপ নেওয়ার কথা, সেই পদক্ষেপ দ্রুত দেখতে চাই।”

ছাত্রদের এ কর্মসূচির সময় মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক এবং দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম প্রেসক্লাবে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিতে আসেন। এ সময় তার গাড়ি ছাত্রদের বিক্ষোভ মিছিলের কারণে রাস্তায় আটকে যায়। যদিও এর আগেই তিনি হেঁটে প্রেসক্লাবে প্রবেশ করেন।

   

About

Popular Links

x