Friday, April 18, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের নিচে বিমে আটকা বিড়াল ছানা, উদ্ধার করলো ডিএনসিসি

এক্সপ্রেসওয়ের কর্মকর্তাদের ধারণা, ‘ইউটিউবাররা ভিউ বাড়ানোর আশায় বিড়াল ছানাটি সেখানে ছেড়ে দিতে পারে’

আপডেট : ০৩ মার্চ ২০২৫, ০৮:৩৩ পিএম

ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের (দ্রুতগতির উড়ালসড়ক) নিচে বিমে আটকে পড়া একটি বিড়াল ছানা উদ্ধার করেছে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন (ডিএনসিসি)। মহাখালী উড়ালসড়কের ঠিক ওপরে এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের নিচে ওই বিড়াল ছানাটি আটকে ছিল।

রবিবার (২ মার্চ) সকাল সাড়ে ৮টার দিকে বিড়াল ছানাটিকে উদ্ধার করে নিচে নামিয়ে আনা হয়। সংবাদমাধ্যম বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে এ তথ্য জানিয়েছেন ডিএনসিসির জনস্বাস্থ্য কর্মকর্তা (ভেটেরিনারি) মো. লুতফর রহমান।

জানা যায়, শনিবার বিকেল থেকে একটি হাইড্রোলিক ল্যাডারের সাহায্যে উদ্ধার কাজ শুরু করেন ডিএনসিসির কর্মীরা। কিন্তু বিড়ালটি ভয় পেয়ে সরে যাচ্ছিল। পরে সেখানে আরেকটি লেডার নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু বিড়ালটি ধরতে না পেরে শনিবার রাতে সেখানে ফাঁদ পাতেন তারা। বিড়াল ছানাটি ওই ফাঁদে পড়লে রবিবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে সেটাকে নিচে নামিয়ে আনা হয়।

ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের কর্মকর্তারা বলছেন, “ইউটিউবাররা ভিউ বাড়ানোর আশায় বিড়াল ছানাটি সেখানে ছেড়ে দিতে পারে। এর আগেও এ ধরনের ঘটনা ঘটেছে।”

মো. লুতফর রহমান বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, “বিড়াল ছানাটি এখন আমাদের কাছেই আছে। বয়স তিন মাসের মত। বাচ্চাটি এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের ক্রস গার্ডারে কীভাবে গেল সেটাই বুঝতে পারছি না।”

তিনি বলেন, “ওখানে যাওয়ার মতো সুযোগ নাই। আশপাশে বাড়ি থাকলেও লাফ দিয়ে ওই গার্ডারে যাওয়া সম্ভব না। বিড়াল নখ দিয়ে আকড়ে ধরে গাছে উঠতে পারলেও সিমেন্টের পিয়ারে সেই সুযোগ নেই। এটা ছোট একটা বাচ্চা। কাজেই কেউ না ছেড়ে দিলে সেখানে যাওয়ার সুযোগ নেই বলে আমার ধারণা।”

ফার্স্ট ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে (অপারেশন ও মেইনটেন্যান্স) কোম্পানি লিমিটেডের যান চলাচল, সুরক্ষা ও নিরাপত্তা বিভাগের পরিচালক ক্যাপ্টেন (অব.) হাসিব হাসান খান বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, “বিড়াল ছানাটির সেখানে যাওয়ার কথা না। কোনো ইউটিউবার হয়তো সেটিকে ফেলে দিয়েছে গেছে। এর আগেও এমন কয়েকটি ঘটনা ঘটেছে। আমরা উদ্ধার করে দিয়েছি।”

   

About

Popular Links

x