Thursday, June 04, 2026

সেকশন

English
Dhaka Tribune

ফোনের চার্জার-এয়ারপডে লুকিয়েও শেষরক্ষা হলো না, ধরা পড়লো কোটি টাকার স্বর্ণ

বিভিন্ন আকৃতিতে স্বর্ণ নিয়ে শারজা থেকে দেশে এসেছেন ওই যাত্রী

আপডেট : ০৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:০১ পিএম

চট্টগ্রামে শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে শারজা থেকে আগত এক যাত্রীর ব্যাগ তল্লাশি করে আনুমানিক ১ কোটি ৭ লাখ ৬১ হাজার টাকা মূল্যের স্বর্ণ উদ্ধার করা হয়েছে।

সোমবার (৭ এপ্রিল) সকালে যাত্রী মোহাম্মদ মোকসুদ আহমেদ শারজা থেকে চট্টগ্রামে আসেন। তার ব্যাগের ভেতরে হাতঘড়ির চেইন আকারে, মোবাইল ফোনের চার্জার ও এয়ারপডের ভেতর বিভিন্ন আকৃতি করে তৈরি এসব স্বর্ণ লুকানো ছিল।

শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মোহাম্মদ মোকসুদ আহমেদের বাড়ি সাতকানিয়া উপজেলায়। আজ সকালে এয়ার আরাবিয়ার একটি ফ্লাইটে মোকসুদ দেশে ফেরেন। কিন্তু তিনি স্বর্ণ থাকার বিষয়টি কাস্টমস কর্তৃপক্ষের কাছে জানাননি। ব্যাগ নিয়ে গ্রিন চ্যানেল পার হওয়ার সময় মোকসুদের বাহ্যিক আচরণ সন্দেহজনক মনে হয়।

পরবর্তী সময়ে কাস্টমস প্রতিনিধি, বিমানবাহিনীর টাস্কফোর্স, গোয়েন্দা সংস্থার প্রতিনিধি ও বিমানবন্দর এভসেকের তল্লাশিতে এ স্বর্ণ উদ্ধার করা হয়।

হিসাব করে কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত হয়েছে, এই স্বর্ণের আনুমানিক বাজারমূল্য ১ কোটি ৭ লাখ ৬১ হাজার ৬৬০ টাকা। এ বিষয়ে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।

   

About

Popular Links

x