চিকিৎসা ভিসায় ভারতে যাওয়ার সময় যশোরের বেনাপোল ইমিগ্রেশনে কেন্দ্রীয় যুবলীগের এক নেতাকে আটক করেছে পুলিশ।
সোমবার (১৯ মে) সকালে বেনাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশ তাকে আটক করে। পরে দুপুরে তাকে বেনাপোল বন্দর থানায় হস্তান্তর করা হয়।
আটককৃতের নাম জামিল আহমদ (৪২)। তিনি কেন্দ্রীয় যুবলীগের সহ-সম্পাদক। তিনি গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার শ্রীপতিপুর গ্রামের বাসিন্দা। তার বিরুদ্ধে গোবিন্দগঞ্জ থানায় বিস্ফোরক আইনে একটি মামলা রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
এ ঘটনায় বেনাপোল স্থলবন্দরের ইমিগ্রেশন পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইব্রাহিম আহম্মেদ জানান, সোমবার সকাল ৮টার দিকে জামিল আহমদ চিকিৎসা ভিসায় ভারতে যাওয়ার জন্য বেনাপোল স্থলবন্দরে আসেন। পরে সকাল ৯টার দিকে ইমিগ্রেশনে আসেন। আগে থেকে পাওয়া সংবাদের ভিত্তিতে তাকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। একপর্যায়ে তিনি গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ থানায় একটি বিস্ফোরক মামলার আসামি বলে স্বীকার করেন। এরপর দুপুর ১২টার দিকে তাকে বেনাপোল বন্দর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।”
বেনাপোল বন্দর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রাসেল মিয়া বলেন, “ভারতে যাওয়ার পথে ইমিগ্রেশন পুলিশ জামিল আহমদকে আটক করে বন্দর থানায় হস্তান্তর করেছে। তিনি গোবিন্দগঞ্জ থানায় একটি বিস্ফোরক মামলার আসামি। গোবিন্দগঞ্জ থানায় খবর দেওয়া হয়েছে। রাতেই তাকে গোবিন্দগঞ্জ থানার পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হবে।”