Friday, March 28, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত লিয়াকত কক্সবাজার আদালতে

একটি হত্যা মামলায় সাক্ষ্য দিতে কক্সবাজার আদালতে আনা হয়েছে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি সাবেক পুলিশ পরিদর্শক লিয়াকত আলীকে

আপডেট : ১৭ জুলাই ২০২২, ০১:৪৪ পিএম

সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা হত্যা মামলার মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি সাবেক পুলিশ পরিদর্শক লিয়াকত আলীকে অন্য একটি হত্যা মামলায় সাক্ষ্য দিতে কক্সবাজার আদালতে আনা হয়েছে।

রবিবার (১৭ জুলাই) বেলা ১১টায় তাকে কক্সবাজারের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতে হাজির করা হয়।

কক্সবাজার কারাগারের ডেপুটি জেলার মনির হোসেন জানান, টেকনাফের একটি হত্যা মামলার তদন্ত কর্মকর্তা হিসেবে শামলাপুর পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের সাবেক পরিদর্শক লিয়াকত আলীকে আদালতে হাজির করা হয়েছে। এর আগে গত ১৫ জুলাই কাশিমপুর হাই সিকিউরিটি কারাগার থেকে কক্সবাজার কারাগারে আনা হয়।

২০২০ সালের ৩১ জুলাই রাতে কক্সবাজার-টেকনাফ মেরিন ড্রাইভ সড়কের বাহারছড়া ইউনিয়নের শামলাপুর এপিবিএন চেকপোস্টে পুলিশের গুলিতে নিহত হন অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা মোহাম্মদ রাশেদ খান। এ ঘটনায় করা মামলায় গত ৩১ জানুয়ারি কক্সবাজার জেলা ও দায়রা জজ আদালত মামলার প্রধান আসামি লিয়াকত আলী ও টেকনাফ থানার বরখাস্ত ওসি প্রদীপ কুমার দাশকে মৃত্যুদণ্ড দেন আদালত। এ মামলায় ছয় জনের যাবজ্জীবন ও বাকিদের খালাস দেওয়া হয়।

   

About

Popular Links

x