Wednesday, July 09, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

রেকর্ড দামে আর্জেন্টিনার ১৭ বছর বয়সী বিস্ময়বালক রিয়াল মাদ্রিদে

রিয়াল মাদ্রিদে নাম লেখানো সর্বশেষ আর্জেন্টাইন ছিলেন আনহেল ডি মারিয়া

আপডেট : ১৩ জুন ২০২৫, ০৯:৫৯ পিএম

আর্জেন্টিনার ১৭ বছর বয়সী এক বিস্ময়বালক ফ্রাঙ্কো মাস্তানতুয়োনো। গত দুই বচর ধরে ইউরোপের বড় বড় ক্লাবগুলো তার পেছনে লাইন ধরে লেগে ছিল। তবে সম্প্রতি অন্য সব ক্লাবকে পেছনে ফেলে এই আর্জেন্টাইনকে কিনে নিয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ।

শুক্রবার (১৩ জুন) রিয়াল মাদ্রিদ নিজেদের ওয়েবসাইটে এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।

মাস্তানতুয়োনোর আগে রিয়াল মাদ্রিদে নাম লেখানো সর্বশেষ আর্জেন্টাইন ছিলেন আনহেল দি মারিয়া (২০১০ সালে)।

রিভার প্লেট থেকে এই কিশোরকে এবার রেকর্ড ৬ কোটি ৩২ লাখ ইউরোতে দলে ভিড়িয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। আর্জেন্টিনার ক্লাব ফুটবলের ইতিহাসে এটাই সর্বোচ্চ ট্রান্সফার ফির রেকর্ড। এর আগে ২০২২-২৩ মৌসুমে রিভার প্লেট থেকে এনজো ফার্নান্দেজ বেনফিকায় যোগ দিয়েছিলেন ৪ কোটি ৪২ লাখ ৫০ হাজার ইউরো ট্রান্সফার ফি-তে।

রিয়াল মাদ্রিদের সঙ্গে ২০৩১ সাল পর্যন্ত ছয় বছরের চুক্তি করেছে মাস্তানতুয়োনোর। প্রতি বছর তার নেট বেতন হবে প্রায় ৩৫ লাখ ইউরো! আর তাকে দলে ধরে রাখতে রিয়াল মাদ্রিদ তার রিলিজ ক্লজ রেখেছে ১০০ কোটি ইউরো!

যে কারণে ‘বিস্ময়বালক’

গত ফেব্রুয়ারি মাসে রিভার প্লেটের ইতিহাসে সবচেয়ে কম বয়সী গোলদাতা হিসেবে নিজের নাম লেখান ফ্রাঙ্কো মাস্তানতুয়োনো। এরপরই চলে আসেন সবার নজরে। রিভার প্লেটের হয়ে জিতেছেন আর্জেন্টাইন সুপার কাপ।

শুধু তাই নয়, গত ৬ জুন চিলির বিপক্ষে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে মাত্র ১৭ বছর ৯ মাস ২২ দিন বয়সে আর্জেন্টিনার হয়ে অভিষেক হয় তার। আর্জেন্টিনার হয়ে অফিশিয়াল ম্যাচ খেলা সর্ব কনিষ্ঠ খেলোয়াড়ও এখন মাস্তানতুয়োনোই!

   
Banner

About

Popular Links

x