Friday, June 05, 2026

সেকশন

English
Dhaka Tribune

খাগড়াছড়ি থেকে ভারতীয় নাগরিক গ্রেপ্তার

তার বিরুদ্ধে অনুপ্রবেশ আইনে মামলা করা হয়েছে

আপডেট : ০১ আগস্ট ২০২৫, ০২:২৬ পিএম

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে জেমসিং ত্রিপুরা (৪৫) নামে এক ভারতীয় নাগরিককে গ্রেপ্তার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) দুপুরে উপজেলার লোগাং বাজার সীমান্ত এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তার কাছ থেকে দুইটি ছাগল জব্দ করা হয়। পরে তাকে আইনি ব্যবস্থার জন্য পানছড়ি থানায় হস্তান্তর করা হয়।

আটক জেমসিং ত্রিপুরা ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যের ধলাই জেলার রইনগরবাড়ি থানার দেশপাড়া গ্রামের বাসিন্দা।

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, গতকাল (বৃহস্পতিবার) দুপুরে জেমসিং ত্রিপুরা সীমান্ত অতিক্রম করে বাংলাদেশে প্রবেশ করেন। তিনি লোগাং বাজার থেকে দুইটি ছাগল কিনে ভারতে ফেরার পথে খাগড়াছড়ি বিজিবির বৌদ্ধনগরপাড়া বিওপির একটি টহল দল তাকে গ্রেপ্তার করে। অভিযানে নেতৃত্ব দেন টহল দলের কমান্ডার নায়েব সুবেদার আব্দুল আলীম।

পানছড়ি থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জসিম উদ্দিন বলেন, ‘‘জেমসিং ত্রিপুরা অবৈধভাবে বাংলাদেশে প্রবেশ করেছেন। এ ঘটনায় তার বিরুদ্ধে অনুপ্রবেশ আইনে মামলা করা হয়েছে। আজ শুক্রবার তাকে আদালতে পাঠানো হবে।’’

   

About

Popular Links

x